Выполнение наказов избирателей — приоритетная задача

15 июля состоялась рабочая встреча Губернатора Николая Денина с главой администрации Рогнединского района Александром Дороденковым и председателем райсовета Алексеем Казаковым.

Речь шла о том, как муниципальная власть решает вопросы, с которыми — как правило, коллективно — обращаются жители и районного центра, и глубинки. Средства привлекаются одновременно из разных источников: федерального, регионального, местного бюджетов.

При таком софинансировании, к примеру, проводится сейчас газификация Долгого и Троицкого: по просьбе жителей в этих населённых пунктах прокладывают трубы низкого давления.

В Шаровичах и Вороново люди говорили о том, что необходимо отремонтировать водопроводные сети. Построены два водозабора, бурят скважины, устанавливают колонки, желающим помогают провести воду в дома. Работа в этом году должна быть закончена.

Кроме того, в Шаровичах после обращения избирателей начали строить новое гидротехническое сооружение на местном водоёме. Прежнюю плотину смыло, «временный вариант» людей не устраивал: по этой дороге хороший проезд необходим, поскольку по ней выезжают в Калужскую область и на Москву.

Говорилось на встрече о ликвидации очередей в детские сады. Это острый социальный вопрос. Ему, по словам руководителей Рогнединского района, тоже уделяется достаточное внимание. В школе с. Тюнино осенью откроется группа детского сада на 20 человек, в Гобиках уже сняли этот вопрос, сделав капитальный ремонт здания, в котором размещается дошкольное учреждение, и создали для детей дополнительно 20 мест.

Рогнединский район
16 июля 2014 года