В Суземке запускается новый проект

«Проектно-сметная документация для строительства завода готова», — сообщил Губернатору Николаю Денину на состоявшейся 14 июля встрече учредитель группы компаний «Синтез» Александр Тюлин.

Переработка деловой древесины и производство топливных гранул (мощностью до 100 тысяч тонн пеллетов в год) — этим займётся высокотехнологичное предприятие, которое будет создано. На нём с учётом обслуживающего персонала получат работу до 500 человек. Стоимость проекта — свыше 1 млрд. рублей. Из них собственные средства инвестора составят примерно 300 млн. рублей, остальные деньги — кредитные ресурсы.

Губернатор Николай Денин пообещал: «Со стороны власти никаких помех не будет. Наоборот мы будем всячески способствовать, содействовать бизнесу в реализации данного проекта. Создаются новые рабочие места, расширяется налогооблагаемая база. В семьях работников будут чувствовать экономическую стабильность, лучше будет социальная обстановка, больше средств поступит в бюджетную систему. Это взаимовыгодный проект».

Суземский район
15 июля 2014 года