Заботы власти и бизнеса

Сегодня Председатель Правительства Брянской области Николай Денин посетил Погар.

Особое внимание глава региона уделил благоустройству города.

Погар находится недалеко от границы с Украиной, его градообразующим предприятием всегда считалась и сейчас работающая сигаретно-сигарная фабрика.

Сегодня в городе строятся спортивные объекты и жильё, создаются новые производства, что в немалой степени связано с инициативой земляков-бизнесменов, вкладывающих средства в развитие экономики и социальной сферы своей малой родины. Так Алексей Кубарев, руководит ООО «Мегаполис-строй» уже запустил в центральном парке фонтан, занимается обустройством местного детского — Гусиного пляжа, готовится к возведению жилого комплекса, состоящего из малоэтажных домов и таунхаусов, а генеральный директор ООО «Технопарк-Деволопмент» Владимир Картель намерен построить цех по пошиву обуви и спецодежды, создав 800 новых рабочих мест и обеспечив поступление дополнительных налогов в муниципальную казну. На стройплощадке полным ходом идут работы, инвестор выкупил и уже переоборудовал под склады расположенные рядом здания.

Также Николай Денин посетил школу № 1. По поручению Губернатора областные власти помогут в приведении в порядок пришкольной территории.

«В то же время и сами работники школы, и ребята не должны сидеть сложа руки. Территория не должна зарастать бурьяном, справиться с ним вполне по силам тем, кто занимается в пришкольном лагере»,- отметил Николай Денин.

Погарский район
2 июля 2014 года