Многофункциональные центры — качественные услуги

Губернатор Николай Денин провел рабочую встречу с руководителем управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области Андреем Новиковым.

В ходе общения была затронута тема развития сети многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории Брянской области.

Андрей Новиков сообщил Губернатору, что сейчас с полным перечнем предоставляемых услуг в области успешно работают 3 центра — это Брянск и Брянский район, Сураж и Карачев. В тоже время, на территории области расположено 8 многофункциональных центров. Во многих из них проведена подготовительная работа: в зданиях сделан ремонт, решаются вопросы кадрового обеспечения центров.

Качество обслуживания по принципу «одного окна» уже успели оценить многие жители и муниципальных образований, и областного центра. Удобство таких услуг ни у кого не вызывает сомнений. Чтобы открыть остальные центры, необходимо решить ряд вопросов, включая финансирование и создание защищенных каналов связи.

Озвученные на встрече вопросы будут детально рассмотрены на заседании комиссии под руководством вице-губернатора Александра Касацкого уже на текущей неделе.

1 июля 2014 года