Президиум Правительства Брянской области

На заседании, которое прошло 30 июня, рассматривался вопрос своевременности оплаты за потреблённые энергоресурсы.

«Это один из важнейших вопросов при подготовке жилищно-коммунального хозяйства региона к очередному осенне-зимнему сезону. Порядок наводить надо, при этом люди не должны страдать от принимаемых управленческих решений», — потребовал от своих заместителей Губернатор Николай Денин.

Глава региона считает недопустимой практику, когда муниципальные образования, которым «областью» оказывается финансовая помощь на расчёты с энергетиками, направляют получаемые средства по своему усмотрению, на другие цели. Он призвал коллег, курирующих территории, контролировать процесс и не допускать этого.

Говорилось также на заседании Президиума о работе служб и ведомств с украинскими гражданами, покинувшими зону конфликта и ищущими убежища в России, а также о подготовке к празднованию 70-летия образования Брянской области. Основные торжественные мероприятия пройдут в Брянске 5 июля.

Заседание президиума Правительства
1 июля 2014 года