Союз десантников в Рогнедино

24 июня представители Брянской региональной общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «РОСА», посетили Рогнединский социальный приют для детей.

По поручению Губернатора Брянской области Николая Денина десантники привезли ребятишкам приюта канцелярские принадлежности, сладости и добротную мягкую мебель.

В беседе с заместителем главы администрации района Станиславом Артемовым и директором приюта Еленой Воскобоевой заместители председателя правления Олег Шумилов и Андрей Глушенков, а также ветеран афганской войны Николай Гудков, рассказали о том, что подобные визиты стали для Союза десантников доброй традицией.

БРОО ветеранов воздушно-десантных войск, войск специального назначения «РОСА» под руководством Александра Шарова, помощника Губернатора Брянской области, занимается подготовкой ребят к службе в армии. В том числе в элитных войсках ВДВ и спецназа.

Благотворительность — одно из направлений работы. Помощь ветеранам, семьям погибших в локальных войнах — важная составляющая деятельности организации. Под постоянным патронажем организации находятся Сельцовская школа-интернат и Социальный центр реабилитации несовершеннолетних в Володарском районе, оказывается помощь многим школам и интернатам области.

Гости разгрузили привезенную мебель, ознакомились с условиями проживания ребятишек, поговорили с коллективом приюта. Очень понравилась по-домашнему уютная обстановка, удивили детские рисунки и поделки.

Сейчас воспитанники приюта находятся в санаториях и оздоровительных лагерях. Когда дети вернутся, у них будет возможность порадоваться подаркам, и они обязательно скажут спасибо. А пока гости услышали слова благодарности от администрации района, директора приюта, которые выразили надежду на сотрудничество и встречи в дальнейшем.

Рогнединский район
25 июня 2014 года