Планы выполняются, кадры готовятся

О предварительных результатах работы ОАО БЭМЗ в первом полугодии проинформировал Губернатора Николая Денина генеральный директор предприятия Фёдор Дмитрук.

Рабочая встреча состоялась в Правительстве Брянской области 23 июня.

По данным Фёдора Дмитрука, завод работает стабильно: он вышел на предполагавшиеся объемы выпуска продукции, выполняет без срывов гособоронзаказ, в плановом режиме занимается модернизацией производства в рамках федеральной целевой программы.

За два года штат БЭМЗа увеличился с 1200 до 1400 работников. Есть вакансии и сейчас: предприятие готово трудоустроить у себя монтажников, наладчиков станков с числовым программным управлением.

Подготовке молодых кадров на заводе уделяют особое внимание: здесь работает филиал одной из кафедр БГТУ, перспективных студентов стараются «вести» уже со второго курса. В этом году на работу примут 5 выпускников вуза, которые в своё время практиковались на заводе и потому хорошо знакомы с производством

24 июня 2014 года