Президиум Правительства

О готовности региона принимать беженцев из Украины говорилось на заседании, состоявшемся 23 июня.

Заседание провёл Губернатор Николай Денин.

Создан оперативный штаб. В его составе — представители территориальных органов федеральной исполнительной власти и органов исполнительной власти субъекта.

Подготовлены к развёртыванию 18 пунктов временного размещения граждан, в которых могут находиться в общей сложности до 4 тысяч человек.

Один уже действует на территории брянского кадетского корпуса им. В.Шкурного. В нём размещены прибывшие в Брянск 22 июня жители Луганской области (23 женщины и 28 детей). Организовано их питание, медобеспечение, психологическая поддержка.

Николай Денин поручил своим заместителям взять все вопросы, связанные с развёртыванием пунктов, на особый личный контроль: повторно проинспектировать помещения, которые будут предоставляться беженцам для временного проживания, проверить координацию действий правительственных служб и ведомств, ещё раз на уровне муниципальных образований отработать взаимодействие местных администраций с миграционной службой и правоохранительными органами.

Заседание президиума Правительства
24 июня 2014 года