Первый Форум регионов России и Беларуси

5—6 июня 2014 года в Минске делегация Брянской области во главе с вице-губернатором Брянской области, первым заместителем председателя Правительства Брянской области А. Касацким приняла участие в первом Форуме регионов России и Беларуси.

Форум прошел под руководством председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолия Рубинова и председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Валентины Матвиенко. Главной его темой стало развитие агропромышленных комплексов России и Беларуси и обсуждение вопросов расширения прямых контактов между регионами двух соседних стран. С этой целью форум посетили делегации из 21 региона Российской Федерации.

Делегация Брянской области посетила ряд мероприятий, проходивших на площадке 24-й международной специализированной выставки «Белагро-2014», где были представлены достижения в области агропромышленного машиностроения, передовые направления в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современные технологии переработки, упаковки и хранения продукции, оригинальные инновационные разработки в сфере экологически безопасных материалов и безотходных технологий.

В рамках первого Форума регионов России и Беларуси вице-губернатор Брянской области и Председатель Могилевского областного исполнительного комитета Республики Беларусь П. Рудник подписали протокол намерений к Соглашению о долгосрочном сотрудничестве между Брянской областью Республикой Беларусь.

При этом, было предложено в 2017 году провести очередной форум в Брянске.

Союзное государство
Департамент экономического развития Брянской области