Брянские лесники обустроили «Берёзовую рощу»

У посёлка Мичуринский открылся рекреационный комплекс «Берёзовая роща». Новое место отдыха создано по поручению Губернатора Николая Денина. Над обустройством «Берёзовой рощи» трудились сотрудники управления лесами, Брянского лесничества и Брянского лесхоза, лесопожарной службы. Спонсорскую помощь оказали и арендаторы участков лесного фонда из Брянского района — «Лесные промыслы», ИП Тищенко Д.А., «Березовая роща».

Три оборудованных места отдыха включают в себя беседки, скамейки, место для костра и даже детскую площадку. Уложены дорожки из спилов дерева. Есть площадка для автостоянки, в скором времени будут установлены туалеты.

Обустройство мест отдыха в лесах идёт на всей территории области. Это позволяет минимизировать возникновение «стихийных» стоянок, где оставленный мусор и непотушенный огонь часто становятся причиной возникновения лесных пожаров.

В дальнейшем, как сообщил врио начальника управления лесами Александр Карпекин, такие рекреационные комплексы будут установлены на всех выездах из областного центра.

Лесное хозяйство, Туризм, Экология и природопользование
9 июня 2014 года