Обеспечение безопасности на водоемах и при лесных пожарах

3 июля в Правительстве Брянской области заместитель Губернатора Михаил Климов провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области.

В заседании приняли участие представители прокуратуры, УМВД, МЧС, федеральных природоохранных надзорных органов.

Собравшиеся обсудили вопросы обеспечения безопасности людей на водоемах и реках, пожарной безопасности населенных пунктов, лесов и особо охраняемых природных территорий в летний период.

Речь шла о профилактике и предупреждении несчастных случаев на воде, число которых заметно выросло по сравнению с прошлым годом. Были заслушаны доклады руководителей муниципальных образований, в которых произошли трагические случаи на водоемах.

Михаил Климов отметил недостаточность мер, принимаемых муниципальными образованиями и ответственными службами по обустройству мест для купания.

Перед членами областной комиссии выступили арендаторы лесных участков, где произошли пожары. По всем фактам возгорания сегодня проводятся проверки с дальнейшим направлением материалов в правоохранительные органы.

С арендаторами, не обеспечивающими меры пожарной безопасности, будут расторгнуты договоры.

В завершение региональному управлению лесами и лесопожарной службе было рекомендовано принять профилактические меры по обеспечению пожарной безопасности в лесах.

Также на заседании комиссии был рассмотрен вопрос оказания помощи муниципальным образованиям и сельхозпредприятиям в ликвидации последствий стихийных бедствий.

4 июня 2014 года