Госуслуги в почтовых отделениях

Возможность реализации проекта по открытию многофункциональных центров (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг на базе отделений почтовой связи обсудили сегодня в ходе рабочей встречи Губернатор Николай Денин и директор Брянского филиала «Почты России» Валентина Кочергина.

Проект уже стартовал в ряде областей России, и в скором времени жители Брянщины смогут подать документы и получить услуги в режиме «одного окна» непосредственно в ближайшем почтовом отделении без обращения в органы власти.

По словам Николая Денина, развитие региона с большими расстояниями и низкой плотностью населения невозможно без почты. «Мы заинтересованы в сохранении, развитии и расширении услуг почтовой связи», — подчеркнул глава региона.

На территории Брянской области «Почта России» обладает развитой филиальной сетью, насчитывающей более 600 отделений.

Реализовать проект планируется в ближайшее время, обеспечив комфортное и доступное получение госуслуг для максимального числа жителей региона.

Напомним, что МФЦ охватывают практически все сферы интересов населения, включая гражданство, здравоохранение, земельно-имущественные отношения, культуру, налоги и сборы, образование, правопорядок и безопасность, производство и торговлю, транспорт, связь и др.

4 июня 2014 года