Лето, дружба, фестиваль!

Под таким девизом в Брянской области 31 мая — 1 июня прошёл Международный фестиваль учащихся Брянской и Гомельской областей «Родник славянской дружбы», посвященный Дню защиты детей.

Делегации двух славянских государств, основными участниками которых стали брянские и гомельские школьники, встретились у Монумента Дружбы на границе с Гомельской областью.

В этом году Брянщина — принимающая сторона. По традиции гостей из Белоруссии встретили торжественно — с оркестром, народными песнями, хлебом-солью.

Участников фестиваля приветствовали заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов и заместитель председателя Гомельского облисполкома Валентин Борисенко.

После встречи у Монумента ребята отправились в оздоровительный лагерь «Березка», где посетили улицу истории, обустроенную клубом реконструкции «Кветунь».

В рамках фестиваля прошел круглый стол по обмену опытом работы с детскими организациями, досуг ребят был насыщен конкурсами и викторинами.

Официальные делегации Гомельской и Брянской областей также приняли участие в детском празднике на центральной площади Новозыбкова.

1 июня фестиваль продолжился большим праздничным концертом в Брянском областном Дворце детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина.

Перед отъездом гомельчане посетили мемориальные комплексы «Хацунь» и «Партизанская поляна».

Дети, Культура
4 июня 2014 года