Подведены итоги весенне-полевых работ

В Правительстве Брянской области состоялось селекторное совещание в режиме видеоконференции, которое провел вице-губернатор Александр Касацкий.

В регионе более 400 сельскохозяйственных предприятий и 300 крестьянских (фермерских) хозяйств, которые в большинстве своем успешно завершили весенне-полевые работы.

Александр Касацкий подчеркнул важность увеличения посевных земель и выполнение плана сева. «Расширение посевных площадей — это одна из основных задач, которая стоит перед сельхозпредприятиями области» — заявил вице-губернатор.

Главы муниципальных образований области отчитались о выполнении плана сева, расширении площадей и об имеющихся проблемах.

Сев овощных, кормовых, технических культур и кукурузы на зерно и силос почти завершен, как и посадка картофеля. В весенний период работы наиболее организованно велись в Стародубском, Брасовском, Карачевском, Комаричском, Севском, Климовском, Погарском районах.

Особое внимание вице-губернатор Александр Касацкий обратил на своевременную и качественную обработку посевов сельскохозяйственных культур средствами защиты растений.

Селекторное совещание, Сельское хозяйство
29 мая 2014 года