Современные технологии и эффективное управление

27 мая Губернатор Николай Денин принял участие в церемонии запуска очередного этапа строительства торгово-делового кластера «Аэро Парк Сити».

Глава региона посетил стройплощадку на улице Объездной в Советском районе Брянска, ознакомился с передовыми технологиями и инженерными решениями, применяемыми при возведении объектов на общей площади 29 гектаров компанией-генподрядчиком — ООО «Брянская инвестционно-строительная компания» (сокращённо — BISCO).

Строительные работы в «чистом поле» начались на Объездной в июне 2012 года, а уже в октябре 2013 года была сдана в эксплуатацию первая очередь крупнейшего в Брянске торгово-развлекательного комплекса, при том, что расчетный срок строительства такого здания обычно составляет 3,5 года. Вторую очередь, строительство которой стартовало, планируют сдать в конце 2015 года. Высокий темп работ обеспечивается благодаря эффективному управлению, современным подходам к организации всех процессов.

Высоким гостям показали применяемую технику, оборудование, рассказали о стратегии проекта.

Для сведения:

«АЭРО ПАРК Сити» ― это торгово-деловой кластер, где на территории 29 га в ближайшие пять лет будут построены торговые, офисные, гостиничные и развлекательные объекты общей площадью до 300 тыс. кв. м. Объем инвестиций оценивается в 15 млрд. рублей. Финансовым партнером проекта выступает «Сбербанк России». В состав «АЭРО ПАРК Сити», помимо торгово-развлекательного центра «АЭРО ПАРК», войдут DIY-гипермаркет (GBA 14 тыс. кв. м), Ритейл Парк (GBA 60 тыс. кв. м), многофункциональный деловой центр с гостиницей и концертным залом (GBA 30 тыс. кв. м), спортивно-оздоровительный комплекс с аква-парком, SPA-центром, бассейном и теннисным кортом (GBA 20 тыс. кв. м).

28 мая 2014 года