Стабильность и перспективы для роста

27 мая состоялась рабочая встреча Губернатора Николая Денина с генеральным директором ОАО БЭМЗ Фёдором Дмитруком.

Это предприятие оборонно-промышленного комплекса в последнее время работает стабильно и имеет хорошие перспективы развития. Госзаказ на продукцию военного назначения сформирован на 2014–2015 годы. Завод рассчитывает войти и в рассматриваемую сейчас в Министерстве обороны федеральную программу, рассчитанную на период до 2018 года включительно.

Предприятие участвует в федеральной целевой программе технического перевооружения производства. С 2008 года на эти цели направлено более 600 млн. рублей. С 2015 должен начаться новый этап. Предполагаемый объём средств, которые израсходуют на переоснащение, составит 1,9 млрд. рублей — это деньги федеральные и собственные завода.

Поскольку устанавливается новое оборудование, создаются высокопроизводительные рабочие места. На предприятие дополнительно трудоустроились ещё 50 человек.

Губернатор отметил ещё одну положительную тенденцию: средняя заработная плата по заводу превышает сейчас 25,5 тысяч рублей. По сравнению с 2013 годом рост — почти на четверть!

«Это крайне важный показатель — увеличение доходов работников. Их семьи чувствуют стабильность, уверенность в будущем, улучшается социальная обстановка», — отметил Николай Денин.

28 мая 2014 года