Фестиваль исторических клубов

22 — 24 августа 2014 года в Парке Дракино (Московская область, Серпуховский район) состоится VIII Фестиваль исторических клубов «Воиново поле». Организаторы фестиваля — Дружина «Серебряный волк» и ЗАО «Славяне» при поддержке Администрации Серпуховского муниципального района Московской области.

Участники фестиваля — клубы исторической реконструкции, воссоздающие эпоху раннего средневековья, этнографические и фольклорные коллективы, ремесленники из городов России, Украины, Белоруссии более 1000 человек.

Фестиваль — полное погружение в историю и традиции Древней Руси. В ходе фестиваля гости увидят повседневную жизнь наших предков, масштабную реконструкцию исторической битвы, состязания воинов, лучников, метателей ножей и сулицы (копье), конкурс исторического мужского и женского костюма, выступления этнографических коллективов, ремесленные мастер-классы, средневековый торг, казачью станицу, соприкоснутся с духовным и материальным отражением давно ушедшей эпохи.

Подробную информацию о VIII Фестивале исторических клубов «Воиново поле» можно получить на официальном сайте www.voinovopole.ru.

Культура, Туризм
28 мая 2014 года