При поддержке Губернатора

Перспективы социально-экономического развития Навлинского района стали темой встречи Губернатора Николай Денина с руководителями муниципального образования. Она состоялась сегодня.

Речь шла в частности о нескольких проектах в сфере образования. Готовится сметная документация для начала работ по созданию новых спортсооружений в гимназии № 1 в районном центре.

Кроме того, как сообщили глава муниципального района Вячеслав Дергачёв и глава райадминистрации Александр Прудник, планируется открыть при школе в с. Пролысово детский сад на 30 мест. Средства на реконструкцию помещений и оснащение дошкольного учреждения предполагается привлечь из трёх источников: из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Говорилось на встрече также об установке в центре Навли стелы в честь присвоения ей в этом году почётного звания «Посёлок партизанской славы». Работы должны быть завершены к 7 сентября. В этот день навлинцы отмечают День посёлка.

Навлинский район
27 мая 2014 года