Для многих учащихся не только Брянщины, но и всей России сегодня прозвучал последний звонок.

Традиционно это торжественное мероприятие проходит в конце мая. В этом году оно выпало на 23 число. В этот день в школах Брянщины собрались не только ученики и учителя, но также родители и друзья будущих выпускников.

Прозвучал последний звонок и для учеников Брянского городского лицея № 1.

Со словами приветствия к выпускникам, учителям, родителям обратился вице-губернатор области Александр Касацкий.

«Сегодня особенный день, — сказал он. — По всей стране звенят последние звонки. И уже в прошлом для вас, выпускники, уроки, перемены, дневники. Впереди — новая, взрослая жизнь. Но расслабляться не придется никому. Вам предстоит еще одно серьезное испытание — единый государственный экзамен. И нужно выбрать ту единственную тропку, которая сделает вас счастливыми и полезными своей Родине, государству».

23 мая 2014 года