Поддержим Международный экологический субботник!

В соответствии с решениями, принятыми на IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды, 5 июня этого года планируется провести Международный экологический субботник совместно с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан. Проведение субботника подтверждает единство подходов наших стран к вопросам охраны природы, реализации принципов устойчивого развития, повышения экологической ответственности населения.

Субботник состоится в большинстве регионов Российской Федерации с участием территориальных органов Росприроднадзора, Росводресурсов и Рослесхоза, органов региональной и муниципальной власти, предприятий и организаций, учащейся молодежи, общественных организаций.

В рамках всероссийской акции пройдут мероприятия по очистке территорий населенных пунктов, водных объектов и городских пляжей, парковых зон от бытового мусора.

Аналогичные мероприятия пройдут 5 июня на территории Белоруссии и Казахстана.

В целях улучшения экологического состояния Брянской области, формирования бережного отношения к природе, предлагаем государственным и муниципальным учреждениям, средствам массовой информации, предприятиям, учебным заведениям, общественным экологическим организациям, а также всем жителям Брянской области, кому небезразлична природа области, поддержать Международный экологический субботник и провести мероприятия по очистке территорий городов и районов, промышленных зон от мусора.

Анонс, Экология и природопользование
Управление Росприроднадзора по Брянской области