«Вместе — к профессиональному успеху»

В городах и районах области завершилась апрельская профориентационная акция «Вместе — к профессиональному успеху».

Акция направлена на повышение конкурентоспособности на региональном рынке труда граждан, находящихся в поиске работы: молодёжи (в том числе выпускников общеобразовательных учреждений), инвалидов, женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей (в том числе находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет), граждан, уволенных с военной службы и членов их семей, детей-сирот, детей-инвалидов, граждан предпенсионного и пенсионного возраста, граждан, освобождённых из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, беженцев и вынужденных переселенцев.

Акция была организована для поднятия престижа рабочих профессий, обеспечения предприятий региона квалифицированными кадрами, повышения качества государственных услуг, предоставляемых службой по труду и занятости населения.

В проведении акции приняли участие центры занятости населения совместно с органами местного самоуправления, работодателями, учреждениями социальной защиты, общественными организациями инвалидов, женщин, образовательными организациями, другими заинтересованными ведомствами.

Организаторы мероприятия информировали население об услугах службы занятости населения, оказывали помощь в профессиональном самоопределении граждан на получение профессий, востребованных на рынке труда.

В мероприятиях акции поучаствовали 8 тысяч граждан городов и районов области.

Было проведено более 350 мероприятий, среди которых «круглые столы», семинары, «дни открытых дверей», ярмарки рабочих и учебных мест, экскурсии на предприятия области и др.

Молодёжь, Труд и занятость населения
16 мая 2014 года