Славянские театральные встречи

14 мая в пресс-центре Правительства Брянской области заместитель Губернатора Андрей Пономарев и директор департамента культуры Брянской области Наталья Сомова провели заседание оргкомитета XХI Международного фестиваля «Славянские театральные встречи».

С 20 по 31 мая в г. Брянске будет проходить ХХI Международный фестиваль «Славянские театральные встречи», который соберет мастеров сцены из России, Белоруссии и Украины. Большой театральный праздник посвящен Году культуры в Российской Федерации.

В этом году в традиционном фестивале примут участие 15 театральных коллективов из Севастополя, Гомеля, Минска, Липецка, Брянска, Витебска, Москвы, Орла, Самары, Саратова, Санкт-Петербурга, Одессы.

«Фестиваль играет огромную роль в укреплении и развитии отношений славянских государств и регионов Российской Федерации, — сказал Андрей Пономарев. — У театрального праздника замечательная цель — объединять славянские народы посредством искусства, укреплять добрососедские отношения, позиционировать и утверждать ценности славянского единства языком театра. В сегодняшнее время это особенно ценно и актуально».

На заседании обсудили организационные вопросы, связанные с проведением фестиваля.

14 мая 2014 года