«Поход Памяти» по местам боевой и партизанской славы

В преддверии Великого праздника — Дня Победы на Брянщине был организован пеший «Поход Памяти» по местам боевой и партизанской славы. Его организаторами выступили Брянское региональное общественное движение военно-патриотических и поисковых организаций «ОТЕЧЕСТВО» (руководитель Александр Соболев) и поисковый отряд «Поиск» Клетнянского района (командир Тимофей Кашенков) Брянского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России».

В походе приняли участие более 150 человек, среди которых члены поисковых отрядов, школьники и молодежь регионов России и Республики Беларусь.

Участники «Похода Памяти», отдавая дань памяти и уважения павшим защитникам Отечества, посетили памятники и воинские захоронения, расположенные на территории Клетнянского, Дубровского и Мглинского районов Брянской области.

Во время передвижения по маршруту осуществлялось благоустройство и косметический ремонт памятников, участникам похода демонстрировались документальные фильмы по истории Великой Отечественной войны. Поисковики проводили «уроки мужества» и рассказывали о партизанском движении на Брянщине в годы войны.

По окончании «Похода Памяти» его участникам были вручены памятные вымпелы и ценные подарки.

Воинский долг
5 мая 2014 года