Общественная безопасность

30 апреля в Овальном зале Правительства Брянской области под председательством Губернатора Николая Денина прошло заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области.

Рассмотрели вопрос «О состоянии исполнения органами государственной власти области, органами местного самоуправления и правоохранительными органами законодательства, направленного на профилактику правонарушений и преступлений на территории области, в свете реализации Концепции общественной безопасности в Российской Федерации, утвержденной Президентом Российской Федерации».

В заседании приняли участие члены постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области, главы администраций муниципальных районов и городских округов, руководители исполнительных органов власти по компетенции рассматриваемого вопроса.

20 ноября 2013 года Президент России Владимир Путин утвердил Концепцию общественной безопасности в Российской Федерации.

Документ этот — многоплановый, затрагивающий все составляющие общественной безопасности. Но у каждого региона есть своя специфика, которая заставляет обращать особое внимание на наиболее острые проблемы. Брянщина ко всему прочему это и приграничный регион. Кроме того, в области по-прежнему весьма остро стоит проблема алкоголизма и наркомании. Эти и другие антиобщественные проявления рассмотрели на заседании в разрезе профилактики.

Координационное совещание по обеспечению правопорядка
30 апреля 2014 года