Решение будет согласованным

Губернатор Николай Денин провёл сегодня заседание Президиума Правительства Брянской области.

Руководители ряда крупных предприятий хлебопекарной промышленности, в частности, Бежицкого хлебокомбината, «Каравая» и Брянского хлебокомбината № 1 обратились к Николаю Денину с предложением повысить цены на хлебобулочные изделия.

Главных аргументов несколько: необходимо повышать заработную плату работникам предприятий и модернизировать производство. Кроме того, цены на хлебобулочные изделия не поднимались примерно полтора года. Это при том, что расходы хлебопёков из-за удорожания энергоносителей за это время выросли.

Глава региона поручил провести совет директоров хлебопекарных предприятий и выработать окончательное согласованное решение по данному вопросу.

Также рассматривались другие важные вопросы. Один из них касался благоустройства Брянска. Николай Денин поручил своему заместителю Александру Жигунову курировать работы, проводимые на территории парка «Соловьи». Сейчас речь идёт о приведении его в порядок после зимы, уборке мусора. По мнению Губернатора, всё это вполне могут делать на субботниках студенты близлежащих учебных заведений, прежде всего, БГУ, а также работники расположенного неподалёку клинико-диагностического центра.

Заседание президиума Правительства
28 апреля 2014 года