Увидеть родное

25 апреля Губернатор посетил выставку «На Божьей ниве», открывшуюся в городском выставочном зале на бульваре Гагарина.

Это персональная выставка работ Игоря и Александра Сушенков. На ней представлены портреты, пейзажи средней полосы России, сюжетные полотна на религиозные темы. Экспозиция организована по инициативе Губернатора Николая Денина, директора департамента культуры Правительства Брянской области Натальи Сомовой и руководителя аналитического центра «Копьё Пересвета», постоянного члена Изборского клуба Олега Розанова.

На открытие выставки пришли студенты, школьники, представители творческой интеллигенции Брянска, журналисты. Среди посетителей — были политики, общественные деятели, священнослужители.

Николай Денин поблагодарил художников, являющихся яркими представителями реалистической школы, за сохранение лучших традиций русской живописи, предоставленную землякам возможность познакомится с работами, заставляющими задуматься о нашей истории, культуре, русском характере, полюбоваться красотой нашей природы.

Глава региона вручил Игорю и Александру Сушенкам памятные медали «70 лет освобождения Брянской области».

26 апреля 2014 года