Накануне майских праздников

Состоялась рабочая встреча Губернатора Николая Денина с главой администрации Красногорского района Александром Резуновым.

В Красногорском районе весенние полевые работы завершаются. Заканчивается сев яровых зерновых. Клин, по сравнению с прошлым годом, не уменьшился.

Все работы проведены в оптимальные сроки благодаря хорошим погодным условиям и своевременно и полной подготовке. Хозяйства были в достатке обеспечены ГСМ и минеральными удобрениями.

И в районном центре, и в сельских поселениях сейчас особое внимание — контролю за санитарным состоянием территорий. Уже прошли три субботника, очищаются от прошлогодней листвы скверы и дворы, жители приводят в порядок даже лесополосы на въезде в родной посёлок. А их протяжённость — до нескольких километров!

Красногорцы намерены бороться с мусором всеми возможными способами. В июле будет введён в эксплуатацию новый полигон ТБО на 43 тысячи кубометров. Его начали строить в 2013 году.

В ближайшее время начнётся капитальный ремонт улицы Октябрьской с обустройством тротуара.

Готовится район, рассказал Александр Резунов, к майским праздникам: 1 мая откроется центральный парк.

Красногорский район
25 апреля 2014 года