Зеленая весна в Брянске

26 апреля по инициативе Неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского в Брянске пройдет ежегодный Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна».

Экологический субботник «Зеленая Весна», который каждый год проводится в субъектах РФ, призван консолидировать усилия граждан и организаций по уборке территорий от бытового мусора. Его цель — улучшить экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, поднять уровень экологической культуры граждан, заложить основы экологического воспитания подрастающего поколения.

Принять участие в субботнике может любой гражданин, который хочет сделать свой родной край чище.

Подведение итогов Всероссийского субботника и торжественная церемония награждения регионов, образовательных учреждений, организаций и участников мероприятия состоится 5 июня в рамках «Дня эколога».

Анонс, Экология и природопользование
23 апреля 2014 года