Новые возможности для обучения и научных исследований

22 апреля Губернатор Николай Денин вручил преподавателям Брянской государственной инженерно-технологической академии ключи от мобильных лабораторий.

Передвижные комплексы для проведения энергоаудита, строительной и экологической экспертизы, а также оценки качества дорожного покрытия приобретены в рамках государственной поддержки вузов «Кадры для регионов». Академия вошла в эту программу в 2013 году, заручившись поддержкой Правительства Брянской области и успешно защитив свой проект в Министерстве образования и науки РФ. По всей стране для участия в данной программе были отобраны всего 14 вузов.

Как было сказано на состоявшемся вчера же заседании Попечительского совета строительного факультета, академия получила в 2013 году без малого 15 млн. рублей, ещё столько же поступят в этом. В 2015 году свою лепту в реализацию проекта внесут предприятия реального сектора экономики, заинтересованные в подготовке высококвалифицированных кадров по конкретным специальностям — речь идёт о софинансировании программы, причём это не обязательно должны быть финансовые средства: БГИТА готова будет осваивать оборудование предприятий-партнёров.

23 апреля 2014 года