Губернатор поможет автомобилистам Брянска

«Малыгинский» мост в Советском районе Брянска будет открыт ко Дню города.

Такое решение принято по итогам выездного совещания, проведённого на объекте 17 апреля.

Губернатор Николай Денин потребовал от заместителя Николая Симоненко, исполняющего обязанности главы администрации Брянска Анатолия Кистенёва и руководителей профильных служб ввести, наконец, в эксплуатацию мост, построенный от улицы Малыгина через Верхний Судок в 1987 году.

Глава региона считает, что это позволит разгрузить центральные улицы города примерно на 10 процентов. Хотя по мосту смогут двигаться только легковые машины, транспортных проблем в Советском районе станет меньше. Сейчас в часы пик в центре Брянска часто образуются многокилометровые пробки.

На совещании обсуждались различные варианты прохождения дороги с учетом сложившейся застройки частного сектора, расположения гаражей и других зданий.

По настоянию Николая Денина пока границы существующей застройки менять не будут. Вместо грунтовых дорог на подъезде к мосту со стороны улиц Советской и Дуки сделают дороги с твёрдым покрытием, оборудуют тротуары. Специализированная организация проведёт комплекс работ, необходимых для обеспечения безопасной эксплуатации моста.

Решение принято, городские власти взяли на себя обязательства в кратчайшие сроки подготовить всю необходимую документацию и провести конкурсные процедуры по определению подрядных организаций.

Автомобильные дороги, Анонс
18 апреля 2014 года