Два брянских предприятия начинают работу с британскими партнёрами

В Лондоне подписаны меморандумы о создании совместных производств в аграрной сфере.

Директор занимающегося производством овощей ООО «Агросмак» Владимир Селькин и руководитель строящегося первого в России завода по производству замороженного картофеля фри и картофельных хлопьев «Экофрио» Сергей Ровнов приняли участие в ежегодной выставке «Natural and Organic Products Europe 2014». Она прошла в английской столице в комплексе «Olympia» 13 и 14 апреля.

Российская Федерация представила образцы экологически чистой продукции, выпущенной предприятиями разных регионов. Наша страна впервые столь масштабно приняла участие в этой выставке. Британцы смогли подробно ознакомиться с деятельностью российских компаний и попробовать их высококачественную продукцию.

Выставку посетили Посол России в Великобритании Александр Яковенко и атташе по сельскому хозяйству Посольства России в Великобритании Владимир Дербенский.

В составе российской делегации, помимо брянцев, были представители Московской, Ленинградской, Оренбургской, Вологодской областей, а также Республики Татарстан.

В Посольстве России в Великобритании в рамках выставочных мероприятий состоялся круглый стол, на котором говорилось о благоприятном инвестиционном климате в российской аграрной отрасли. В семинаре приняли участие представители российской и британской сельскохозяйственной индустрии.

По итогам заседания круглого стола в присутствии Посла России в Великобритании Александра Яковенко были подписаны документы о намерениях между рядом российских и британских сельскохозяйственных предприятий, в частности продекларировано создание в России совместных производств, которые станут перспективными проектами брянских «Агросмака» и «Экофрио».

Внешнеэкономическая деятельность, Сельское хозяйство
16 апреля 2014 года