Развитие Суражского района

7 апреля Губернатор Николай Денин встретился с руководителями Суражского района.

Во встрече приняли участие глава администрации Суражского муниципального района Анна Задиран и глава Суражского муниципального района, председатель районного Совета народных депутатов IV созыва Виктор Зюзько.

Главной темой обстоятельной беседы стал ход посевной кампании. Руководители района доложили Губернатору, что в целом на суражской земле посевные площади в этом году (по сравнению с предыдущим) увеличены. Обеспеченность семенами стопроцентная, все они — кондиционны. В марте в районе введена в строй третья ферма «Мираторга». Благодаря проекту агрохолдинга существенно возросло поголовье крупного рогатого скота — до 20 тыс., ожидается, что уже этой весной эта цифра увеличится еще на 2 тыс. При этом не только «Мираторг», но и другие сельхозпредприятия района наращивают мощности.

Одновременно осуществляется модернизация производственных мощностей на промышленном флагмане Суража — ЗАО «Пролетарий», в которую будет вложено около 20 млн. евро. Инвестиции будут полностью освоены ориентировочно через два года.

Строго исполняются в районе «дорожные карты», составленные в рамках реализации майских Указов Президента России.

Отопительный сезон прошел без срывов.

В районном центре строится ФОК, возведены стены, смонтирована кровля, ведутся внешние отделочные работы.

За минувший год на 10% увеличена газификация района, теперь она составляет 75%. Суражские руководители заверили Николая Денина, что эта работа будет продолжена. В фокусе внимания власти — отдаленные и малонаселенные пункты.

Суражский район
7 апреля 2014 года