В Брянской области стартовала акция «Сельхозпалы — под контроль»

Брянская область присоединилась к всероссийской противопожарной акции «Сельхозпалы — под контроль». Она проводится с 1 апреля по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства для того, чтобы проинформировать граждан о вреде неконтролируемых палов сухой травы.

В нашем регионе, как и по всей стране, пройдут обучающие занятия в школах и вузах, профилактические беседы с населением городов и поселков. Работники лесничеств и волонтёры будут раздавать листовки на противопожарную тематику.

Планируется установка аншлагов и билбордов, а также противопожарное обустройство мест отдыха на территории лесного фонда. 26 апреля во всех регионах России запланирован единый день действий под девизом «Сельхозпалы под контроль! Сохраняя леса — сохраняем Россию». По всей стране будут организованы митинги, флешмобы, шествия и соревнования добровольных пожарных дружин. Акция продлится до конца пожароопасного сезона 2014 года.

1 апреля 2014 года