Сообщение для СМИ

3 апреля в 13:30 в Брянске (ул. 50-й Армии, д.1, БКК) состоится федеральное совещание по вопросу обеспечения школьной формой обучающихся государственных и муниципальных учебных организаций в субъектах Российской Федерации.

Совещание пройдет под председательством заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктора Евтухова, который прибудет в Брянск с однодневным рабочим визитом.

Речь пойдет о готовности регионов к обеспечению школьников качественной и доступной формой в 2014–2015 учебном году, о совершенствовании федерального и регионального законодательства в данной сфере, а также о проблемах, с которыми сталкиваются отечественные предприятия при производстве и реализации школьной формы.

Кроме того, будет обсуждаться очередное поручение Президента Правительству Российской Федерации, в котором ставится задача разработать меры регулирования цен на школьную форму и поддержки отечественных производителей. Министерство промышленности и торговли представит свои планы по реализации поручения и выслушает руководителей предприятий.

Перед совещанием заместитель министра Виктор Евтухов осмотрит производственные мощности Брянского камвольного комбината и пообщается с коллективом предприятия.

Участвуют заместитель Министра промышленности и торговли Виктор Евтухов и руководители профильных департаментов министерства, заместители Губернатора Брянской области Александр Жигунов, Михаил Кобозев, директор Департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Владимир Михалев, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова, президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин, президент Национального союза производителей школьной формы Евгений Томак, а также руководители текстильных и швейных предприятий из 16 регионов России.

Аккредитация СМИ по тел. пресс-службы 66-47-37 или по тел. (929)5795532, (926)1548013 до 17.30 2 апреля 2014 года.

Анонс, СМИ
1 апреля 2014 года