Услышать каждого

26 марта по поручению Президента Российской Федерации заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков провел личный приём граждан в приемной Президента Российской Федерации в Брянской области.

В приеме также принял участие главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин.

На прием пришли пять жителей Брянской области. Они обратились с вопросами о получении технических средств реабилитации; с просьбой оказать материальную помощь многодетной семье для приобретения теплицы; по вопросу выделения жилья по социальной программе; по водоснабжению и строительству автомобильной дороги по улице Крыловской в поселке Толмачево Брянского района. Все просьбы граждан были внимательно выслушаны, даны соответствующие поручения, ход их рассмотрения поставлен на контроль.

Самым острым стал вопрос, связанный с завершением строительства жилого дома по переулку Олега Кошевого (Брянск). Суть проблемы в том, что застройщик, не до конца оформив документы, начал возводить трехэтажное здание, собрав средства для строительства с 26 граждан. Сейчас дом практически достроен, жильцы получили документы на права собственности, однако из-за проблем с документацией строительство прекращено. Более того, по словам представителя собственников жилья, рассматривается вопрос о сносе дома.

Мурат Зязиков отметил, что из-за допущенных застройщиком нарушений люди страдать не должны. Он поручил и.о. руководителя Брянской городской администрации Анатолию Кистенёву и заместителю Губернатора Николаю Симоненко, курирующему строительную сферу, снять вопрос о сносе дома. Кроме того, в кратчайшие сроки ввести объект в строй. По словам заявителя, застройщик готов завершить возведение дома и его подключение к сетям, главное, чтобы был снят запрет на эти работы. Конкретные сроки решения вопроса будут определены по результатам экспертизы документации и в ходе дальнейших консультаций между заинтересованным сторонами.

Приемная Президента РФ
26 марта 2014 года