Перспективы «ТВ Центра» в Брянске

25 марта Губернатор Николай Денин встретился с генеральным директором телекомпании «60 канал» Еленой Бубенок.

«ТВ Центр» Указом Президента РФ включен в первый пакет бесплатных цифровых каналов, которые будут доступны на территории всей страны. Кстати, в заявку, адресованную в ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» вместе с «ТВ Центром» вошли и некоторые регионы, в том числе Брянская область.

Разговор коснулся и телевизионных программ, которые выходят на канале. «Сегодня можно говорить о сложившемся особом стиле программ „ТВ Центра“ и „60 канала“, — отметила доверенное лицо Владимира Путина, региональный координатор проекта „Крепкая семья“ Елена Бубенок. — В первую очередь мы ориентируемся на программы социального звучания с акцентом на волнующие всех телезрителей проблемы. А проект партии „Единая Россия“ „Крепкая семья“, призванный способствовать укреплению института семьи и семейных ценностей, нашел на канале место не только в эфирных программах, но и в рекламных блоках».

Было сказано, что в основу социальных роликов, созданных коллективом «60-го канала», легли трогательные фразы пятилетних воспитанников брянских детских садов: «Счастье — это когда мама и папа вместе. Это когда бабушка и дедушка рядом». По мнению генерального директора канала, в настоящее время в региональных СМИ этой важной теме уделяется недостаточно внимания.

В завершение разговора Николай Денин отметил, что телеканал был и остается одним из лидеров по объему общественно-политического вещания на телевизионном пространстве страны и Брянщины. У него сложившаяся аудитория, которую представляют сегодня люди разных поколений и взглядов. Практически каждое значимое для области событие, как сказал руководитель региона, находит отражение в программах канала.

Губернатор поблагодарил редакционный коллектив «ТВ Центра — Брянск», всех его работников за активную гражданскую позицию и пожелал творческих успехов и новых интересных проектов.

25 марта 2014 года