Противодействие террору

21 марта под председательством Губернатора Николая Денина состоялось заседание областной антитеррористической комиссии.

В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, руководители территориальных федеральных и региональных органов власти, силовых структур, муниципальных образований региона.

На заседании были подведены итоги выполнения решений антитеррористической комиссии Брянской области. Анализировалось взаимодействие департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области с курируемыми предприятиями по проведению антитеррористических мероприятий, усилению мер безопасности на маршрутах междугородного пассажирского автотранспорта, повышения антитеррористической защищенности железнодорожного вокзала «Брянск I».

Рассмотрен вопрос о мерах по совершенствованию работы антитеррористических комиссий (АТК) в муниципальных образованиях. Подведены итоги их деятельности в 2013 году.

Руководитель аппарата областной антитеррористической комиссии Александр Страздин подвел итоги комплексной проверки деятельности муниципальных АТК. Она проведена в январе — феврале текущего года сотрудниками комиссии. Отмечены успехи в реализации профилактических мероприятий по противодействию терроризму АТК Жуковского, Карачевского, Клинцовского, Мглинского, Навлинского, Почепского, Суражского, Унечского муниципальных районов, муниципального образования г. Клинцы. Вместе с тем, прозвучали и критические замечания в адрес антитеррористических комиссий Злынковского, Севского муниципальных районов, Фокинского городского округа. Аппарату АТК поручено оказать практическую и методическую помощь муниципальным комиссиям, установить постоянный контроль за организацией их деятельности.

В заключение заседания начальник управления региональной безопасности администрации Губернатора и Правительства Брянской области Григорий Колчебо доложил о реализации на территории Брянской области «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 — 2018 годы».

21 марта 2014 года