Открытие уголка украинской литературы

20 марта в 16.00 в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева состоится открытие Уголка украинской литературы.

Начало сотрудничеству приграничных областей славянских государств положено еще в 1972 году и основано на вековых традициях дружбы и добрососедства. Накоплен богатый опыт совместной деятельности библиотек Брянской области и Украины по реализации культурных проектов, решению профессиональных и общезначимых проблем.

Особенно тесные дружеские и партнерские отношения связывают Брянскую областную научную универсальную библиотеку им. Ф. И. Тютчева и Черниговскую областную универсальную научную библиотеку им. В. Г. Короленко. Регулярно проводятся совместные мероприятия, реализуются библиотечные проекты, такие как «Славянское наследие», «Библиотека — центр диалога культур».

Символично, что Уголок украинской литературы открывается в год 200-летия великого украинского поэта Тараса Григорьевича Шевченко. Произведения Тараса Шевченко и других известных украинских писателей, книги по истории и культуре Украины, в том числе и на украинском языке, будут представлены на выставке, приуроченной к открытию Уголка украинской литературы.

Анонс, Культура
19 марта 2014 года