Повышенная ответственность

17 марта в Овальном зале Правительства области под председательством Губернатора Николая Денина состоялось внеочередное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области. На нем рассмотрели вопрос: «О мерах по обеспечению охраны общественного порядка, безопасности и жизнедеятельности населения на приграничных территориях».

В заседании приняли участие председатель областной Думы Владимир Гайдуков, главный Федеральный инспектор в Брянской области Леонид Соломатин, прокурор области Николай Журков, члены постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области, главы администраций приграничных муниципальных районов и сельских поселений.

События на Украине остаются самой распространённой темой. Приграничный статус Брянской области налагает на нас повышенную ответственность. По-прежнему возможными остаются осложнения социально-политической обстановки на территориях Черниговской и Сумской областей и, естественно, на наших сопредельных территориях.

По-прежнему, не исключается возможность значительного увеличения числа граждан, пересекающих государственную границу Российской Федерации с сопредельной стороны. Данная ситуация может быть использована радикально настроенными элементами и организациями для дестабилизации общественно-политической обстановки на территории нашего приграничного региона. Также возможно использование складывающейся ситуации криминальными элементами.

На заседании обсудили эту ситуацию и подумали над тем, что необходимо предпринять для того, чтобы обстановка была под контролем и оставалась спокойной.

Слово было предоставлено представителям правоохранительных ведомств и руководителям приграничных территорий.

Координационное совещание по обеспечению правопорядка
17 марта 2014 года