Жуковка: Экономика развивается

12 марта Губернатор Николай Денин встретился с руководителями Жуковского района.

Глава администрации Жуковского района Андрей Давиденко и председатель Жуковского районного Совета народных депутатов, глава Жуковского района Юрий Голиков проинформировали главу региона об итогах социально-экономического развития территории в 2013 году, рассказали о планах на этот год.

Одним из важных результатов минувшего года стало выполнение в полном объёме требований майских указов Президента РФ.

Средняя заработная плата в районе за год выросла почти на 11 процентов и составила на 1 января 2014 года 18262 рубля.

Предприятия Жуковского района произвели продукции на 3 млрд. 412 млн. рублей, в том числе промышленные — более чем на 2 млрд. Создано боле 200 новых рабочих мест.

Закончено строительство нового полигона ТБО.

Построена новая дорога Ржаница-Небольсинский, капитально отремонтирована — Ржаница — Жуковка. Это позволит уже в первом полугодии этого года открыть движение пассажирского автобуса по маршруту Жуковка — Тросна — Ржаница — Небольсинский.

Заканчивается подготовка проектно-сметной документации, необходимой для строительства в райцентре детского сада на 220 мест. Его открытие позволит снять остроту проблемы с местами в дошкольных учреждениях.

Жуковский район
13 марта 2014 года