Особое внимание — созданию залоговых фондов

Программы социально-экономического развития приграничных районов обсуждались на заседании Президиума регионального Правительства, которое провёл Губернатор Николай Денин.

Были приглашены руководители администраций Суземского, Климовского, Трубчевского, Севского, Стародубского и Погарского районов.

Николай Денин призвал коллег больше внимания уделять вопросу формирования муниципальной залоговой базы: «Требую создавать в муниципальных образованиях залоговые фонды. Это позволит территориям привлекать кредитные ресурсы для решения наиболее острых проблем. Сегодня банки готовы идти навстречу заёмщикам. А те, в свою очередь, не будут сидеть сложа руки и займутся развитием местной экономики, созданием новых рабочих мест. Без всего этого выполнять перспективные программы территориям будет очень сложно».

Заседание президиума Правительства
27 февраля 2014 года