Оздоровление детей — дело государственное

25 февраля в Москве в Постоянном Комитете Союзного государства состоялось рабочее совещание «О мероприятиях Союзного государства по организации лечения и оздоровления детей из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, и санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны». В мероприятии принял участие заместитель Губернатора Брянской области Федор Костюченко.

В ходе совещания обсуждались итоги реализации мероприятий Союзного государства по организации лечения, оздоровления детей и санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны в 2013 году.

Отмечено высокое качество услуг, предоставленных в 2013 году белорусскими санаториями «Сосновый бор», «Случь», «Журавушка» и российскими лечебно-оздоровительными учреждениями «Карачарово» и «Шахтинский текстильщик».

В 2014 году указанные учреждения выразили готовность к проведению оздоровительных мероприятий.

Брянской области для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны в лечебно-оздоровительных учреждениях в 2014 году выделено 90 мест, для лечения и оздоровления детей — 920.

График направления на оздоровление детей и ветеранов в белорусские и российские лечебно-оздоровительные учреждения согласован и одобрен.

Также, заместитель Губернатора Брянской области Федор Костюченко на встрече с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой обсудил вопросы развития приграничных регионов и его предстоящий визит в Брянскую область.

Авария на Чернобыльской АЭС, Дети, Здравоохранение
26 февраля 2014 года