О ситуации в Дубровском районе

Губернатор Николай Денин провел рабочую встречу с руководителями Дубровского района.

Во встрече приняли участие и.о. главы администрации района Игорь Шевелев и председатель районного Совета народных депутатов Геннадий Черняков.

Обсуждалось прохождение зимнего сезона в ЖКХ, ситуация в экономике и социальной сфере, в частности, исполнение майских Указов Президента. Руководители района заверили, что работникам бюджетной сферы заработная плата выплачивается своевременно и в полном объеме. На территории проводится поэтапное повышение заработка бюджетников, и показатели, предусмотренные «дорожными картами», выполняются. На особом контроле, как это и заложено в Указах Президента, работа по повышению доходов работников общего, дошкольного и дополнительного образования, работников культуры.

Глава региона поинтересовался тем, как проходит подготовка к весенне-полевым работам. Руководители района ответили, что полным ходом сейчас идет закупка удобрений, семенами предприятия АПК, в основном, уже обеспечены. Нет недостатка в технике и специалистах, которые выйдут весной на поля. «Есть все предпосылки для того, чтобы провести сев успешно», — заключил Игорь Шевелев.

В целом же район показывает рост по основным показателям. Так, за истекший год промышленными предприятиями произведено продукции на 600 млн. рублей, что почти на 50% больше, чем было в 2012-ом. Отгружено продукции на сумму 590 млн. рублей, что также почти на 50% больше уровня позапрошлого года. Рост доходов консолидированного бюджета — около 4%. Растет уровень собственных доходов: 2011 — 36%, 2012 и 2013 — около 40%.

Объемы строительства за год выросли на 20%. Ежегодно район участвует в приобретении жилья для молодых семей. В 2013 году им выдано 8 сертификатов.

Дубровский район
19 февраля 2014 года