Актуальные для региона вопросы

18 февраля Губернатор Николай Денин принял участие в заседании Совета Брянской областной Думы.

Заседание провёл заместитель председателя Думы Михаил Подобедов.

С докладом о ходе реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Брянской области (2013—2017 гг.)" выступил директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Егор Носов.

Губернатор Николай Денин высказал критические замечания в адрес руководителей Брянска, отвечающих за участие в данной программе областного центра. По мнению главы региона, многое зависит от инициативы муниципалитета, поскольку управляющие компании в изменении ситуации не заинтересованы. При расселении аварийных домов они потеряют и плательщиков, и жилой фонд.

Директор департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Василий Ишуткин проинформировал депутатов и Губернатора о мероприятиях, проведённых в 2013 году в рамках объявленного в России года окружающей среды.

Николай Денин обратился с просьбой к законодателям поддержать на своём уровне идею создания на территории Трубчевского и Навлинского районов национальный парк «Придеснянский». Очень важно, отметил Губернатор, «очертив границы парка, не допустить уничтожения лесов» ни на одном из его участков, а также проинформировать население о том, что планируется сделать. Национальный парк, уверен Николай Денин, будет способствовать развитию туризма в нашем регионе.

18 февраля 2014 года