Планы-2014: Социальная сфера и дороги

Губернатор провёл рабочую встречу с главой Новозыбковского района Валентиной Киреевой и главой райадминистрации Виталием Алексеевым.

Руководители Новозыбковского района доложили о выполнении поручения Губернатора по капитальному ремонту ДК в Старом Вышкове. Учреждение культуры вновь заработало 13 декабря 2013 года.

На встрече обсуждалось выполнение майских Указов Президента РФ. В минувшем году район был награждён грантом в размере 585 тысяч рублей, получив высокую оценку эффективности деятельности органов местного самоуправления. Средства были направлены на реализацию Указов. В частности, на повышение зарплат работников бюджетной сферы.

В 2014 году Новозыбковский район вошёл в областную программу, по которой выделяются деньги на развитие сети дошкольных учреждений. В планах — открыть две дополнительные группы по 20 мест в детском саду «Радуга» в Новозыбкове.

Кроме того, власти намерены продолжать дорожное строительство и капитальный ремонт дорог. В этом году, по их заверению, будут завершены работы на дорогах, ведущих в н.п. Величко, Мамай и Замишево.

Новозыбковский район
13 февраля 2014 года