Рабочая встреча

11 февраля Губернатор Николай Денин встретился с председателем Брянской областной организации Всероссийского общества слепых Александром Сычевым и генеральным директором ООО «Брянское предприятие производственной реабилитации инвалидов «Электрожгут» Игорем Ивановым.

Предприятие, имеющее в своем составе более пятидесяти процентов людей с ограниченными возможностями, на равных конкурирует с другими участниками рынка. У производственников накоплен богатый опыт применения труда инвалидов по зрению на различных технологических операциях. В настоящее время предприятие не имеет задолженности перед бюджетом, внебюджетными фондами, по заработной плате, а также перед энергоснабжающими организациями.

Одним из основных направлений деятельности предприятия является производство жгутов для автотракторной техники. В Брянской области немало заводов, использующих жгутовую продукцию, например, ЗАО «Брянский арсенал», ООО «Жуковскиий мотовелозавод», ОАО «Клинцовский автокрановый завод», ОАО «Ирмаш», ООО «Амкодор-Брянск».

Наряду со жгутовой продукцией здесь выпускаются изделия из полимеров. В 2013 году был освоен новый вид деятельности — швейное производство. При этом мощности предприятия, к сожалению, не всегда загружены.

Александр Сычев попросил Губернатора рассмотреть вопрос о создании областной целевой программы по модернизации и развитию предприятий ВОС, а также оказать содействие в ремонте Дома культуры общества.

Промышленность, Социальная защита населения
12 февраля 2014 года