БЭМЗ заказами обеспечен

11 февраля Губернатор Николай Денин посетил Брянский электромеханический завод.

Глава региона осмотрел продукцию предприятия, один из его цехов, пообщался с заводчанами.

Губернатор ответил на вопросы работников предприятия, которые касались будущего завода, развития региона, Брянска в целом и его Бежицкого района.

Все пожелания, просьбы работников БЭМЗ, связанные с ЖКХ, дорожным строительством, благоустройством, организацией автопарковок, Николай Денин поручил взять на контроль присутствовавшим на встрече первому заместителю главы горадминистрации Николаю Лучкину и заместителю главы администрации Брянска Ивану Медведю.

Затем Губернатор вручил лучшим работникам Благодарственные письма и памятные медали «70 лет освобождения Брянской области».

Для сведения:

Это предприятие оборонно-промышленного комплекса России создано в 1958 году. В настоящее время входит в состав государственной корпорации «Ростех».

ОАО «БЭМЗ» выпускает различные станции и комплексы радиоэлектронной борьбы и является ведущим предприятием нашей страны в данной области.

С 2011 года и до 2020 года предприятие на 100% обеспечено государственным оборонным заказом.

Брянским электромеханическим заводом в освоение производства новых изделий и техническое перевооружение производства в 2012 году направлено свыше 160 млн. рублей, в 2013 году — почти 340 млн. рублей.

В ноябре 2013 года предприятие досрочно выполнило гособоронзаказ и передало Министерству обороны РФ первую партию новых уникальных мобильных комплексов.

11 февраля 2014 года