Практически готовый объект

Губернатор поручил решить проблемы, связанные с открытием в Брянске ещё одного детского сада на 200 мест.

4 февраля глава региона побывал в здании бывшего дошкольного учреждения по улице Крахмалева в Советском районе Брянска.

Детский сад № 123 «Аленушка» был введен в эксплуатацию в январе 1979 года. В октябре 1999 года в связи с сокращением количества детей и необходимостью проведения капитального ремонта постановлением городской администрации он был закрыт, здание передано управлению социальной защиты населения Советского района Брянска.

В октябре 2010 года его передали ООО «Солнышко» на конкурсной основе в аренду под детское дошкольное учреждение. Речь шла об организации частного детского сада.

В здании начался капитальный ремонт. По состоянию на 3 февраля 2014 года готовность объекта составляет 70%: заменены окна и двери, системы коммуникаций, произведены ремонт кровли и чистовая отделка помещений, частично смонтировано сантехническое оборудование. На территории учреждения начаты работы по благоустройству: построены веранды, частично установлен бордюрный камень.

Губернатор дал указание городским руководителям при содействии областных коллег в кратчайший срок решить с арендатором, фирмой-подрядчиком все возникшие вопросы — юридические, финансовые — и уже в первом квартале этого года детский сад открыть.

Детские сады
5 февраля 2014 года