Заседания Подкомиссии по использованию информационных технологий

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», во исполнение Федерального закона от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в регионе ведется работа в части обеспечения межведомственного и межуровнего взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Состоявшееся 31 января 2014 года заседание Подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг при Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления было посвящено вопросам соблюдения органами исполнительной власти Брянской области графика тестирования субъектами Российской Федерации электронных сервисов предоставления через систему межведомственного электронного взаимодействия сведений, находящихся в распоряжении региональных органов исполнительной власти (РСМЭВ).

Заседание подкомиссии проходило под председательством Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Н. А. Никифорова.

В заседании в режиме видеоконференции от администрации Брянской области принял участие заместитель Губернатора Брянской области А. А. Пономарев.

В Брянской области работы по тестированию РСМЭВ по состоянию на 31 января 2014 года завершены в полном объеме. Готовность к предоставлению сведений по каналам межведомственного взаимодействия составляет 100%.

4 февраля 2014 года