Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Брянской области

3 февраля в Овальном зале Правительства Брянской области под председательством Губернатора на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Брянской области рассмотрен вопрос: «О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка, функционирования и антитеррористической устойчивости объектов жизнеобеспечения Брянской области».

На совещании по рассматриваемому вопросу с информацией выступили представители УФСБ, УМВД, ГУ МЧС России по Брянской области.

Отмечено, что необходимо особое внимание обратить на проведение мероприятий по обеспечению безопасности на железнодорожном, общественном автомобильном транспорте, автомагистралях. Руководителями силовых структур и органов исполнительной власти рекомендовано обратить внимание на оперативный обмен информацией для своевременного реагирования на происшествия, рационального использования сил и средств правоохранительных структур и органов исполнительной власти.

В связи с установившимся аномальным погодным температурным режимом руководителям жилищно-коммунального комплекса поручено принять все необходимые меры по предупреждению, оперативному устранению возможных аварий и чрезвычайных ситуаций.

Только совместными усилиями силовых структур, органов исполнительной власти всех уровней возможно обеспечить безопасность жизнедеятельности, общественный порядок и бесперебойную работу объектов коммунального комплекса.

По указанию Губернатора будут продолжены мероприятия, направленные на устранение имеющихся недостатков, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан.

3 февраля 2014 года